м. Бердичів, Богунська, 27

ПОКАЗЫВАЕТ ЛИ ВАША ЖИЗНЬ ВЕРУ ВО ХРИСТА?

Автор Послания к Евреям говорит читателям: «Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями»(Евр.5:12). Это сильные и смелые слова. К кому обращается писатель? Кого он упрекает? Послание к Евреям показывает нам, что он обращается к хорошо обученным библейской истине верующим. К тем, кто находился под сильной проповедью многих помазанных служителей. Подумайте обо всем, чему учили этих христиан:

  • Они знали о первосвященстве Иисуса и Его ходатайстве за них перед престолом Бога.
  • Они знали о призыве Иисуса смело приходить к престолу, чтобы найти милость и благодать в их трудные времена.
  • Их учили, что им доступен сверхъестественный покой.
  • Они знали, что Господь понимает их переживания и слабость.
  • Они знали, что Христос был искушаем во всем, как и они, но при этом не согрешил.
  • Их учили: «Дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца» (3: 6).
  • Они получили ясное предупреждение о том, что неверие огорчает Святого Духа: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго » (3:12).

Все это можно найти в первых четырех главах Послания к Евреям. И в главе 5, автор обращается к собравшимся: «После всего этого учения вы все еще нуждаетесь в том, чтобы кто-то учил вас».

Относится ли это к вам? Только подумайте о том, что нынешнее поколение христиан уже узнало. Сколько проповедей, призывающих полагаться на Господа всегда, мы слышали? Сколько раз мы слышали проповедь о невероятных обещаниях Бога? И все же, как быстро все забывается, когда приходят испытания?

Дорогие возлюбленные, о чем ваша жизнь говорит окружающим? О чем книга вашей жизни? Служите ли вы другим своим примером в трудные времена? Невозможно сохранить веру, не приходя смело к Божьему престолу в молитве. Я призываю вас, чтобы вы ежедневно обращались к Господу за необходимой вам милостью. Он относится к вам, как к одному из Своих учителей!

Опубліковано: 20.11.20

Опублікував: Админ

Автор: David Wilkerson

Джерело: worldchallenge.org

Повернутись до статей