м. Бердичів, Богунська, 27

Джерело: worldchallenge.org

Обрести Нового «Себя»

Если вы взяли койота и сказали: «Я переведу тебя из твоего родного королевства в курятник», скорее всего, если сначала сердце койота не будет изменено, это не пойдет на пользу курам.

У всех нас, до того, как мы пришли ко Христу, была природа койотов: убивать, воровать и разрушать. Мартин Лютер называл это рабством воли. Наша воля была на то, чтобы творить зло. Мы могли сделать несколько хороших дел, но только по благодати Божьей. Если мы и делали что-то хорошее, когда были мертвы в своих грехах, так только по Божьей благодати, которая явилась нам, позволив нам делать что-то хорошее по отношению к нашему супругу, детям или друзьям.

Однако, без этой благодати мы были обязаны грешить . Не только наш дух, но и наша плоть, наши тела были обязаны исполнять волю врага.

Но придя ко Христу, Он аннулировал долг, который стоял против нас, пригвоздив его к кресту. Мы ожили из мертвых вместе с Воскресшим из могилы, и Бог перевел нас в новое царство благодати, любви и силы. Для этого Он должен был сделать нас новым человеком. В противном случае, мы были бы разрушительными для тех, кто находится в царстве света.

Библия обещает нам, что Бог выполняет эту работу внутри нас. Он говорит: «И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное» (Иез.36:26).

Это то, о чем мы размышляем, когда поем о силе креста. Это то, что мы празднуем, когда говорим о Христе и Его жертве. Давай не будем забывать об этом.

Опубліковано: 13.04.21

Опублікував: Админ

Автор: Gary Wilkerson

Джерело: worldchallenge.org

Повернутись до статей