м. Бердичів, Богунська, 27

Отдать Проблему Иисусу

« Иисус, возведя очи и увидев, что множество народа идет к Нему, говорит Филиппу: где нам купить хлебов, чтобы их накормить? Говорил же это, испытывая его; ибо Сам знал, что хотел сделать»(Иоан.6:5,6). Иисус отвел Филиппа в сторону и сказал: «Филипп, здесь тысячи людей. Все они голодны. Где мы купим хлеба, чтобы накормить их? Как ты думаешь, что нам делать?"

Какой восхитительный, любящий Христос. Стих выше говорит, что Иисус с самого начала знал, что Он собирается делать, и все же Господь чему-то учит Филиппа. Урок, который Он преподал ему, применим к каждому из нас сегодня. Подумайте об этом: сколько людей в теле Христа до пол ночи пытаются найти, как выйти из своей проблемы? Мы думаем: «Может, это сработает. Нет нет…. Может быть, это поможет. Нет ... » У Филиппа и апостолов была проблема не только с хлебом. У них была проблема: с пекарней, с деньгами, с распределением, проблема с транспортом ... и проблема со временем. Сложите все это, и у них могут возникнуть проблемы, о которых они даже не догадывались. Их положение было абсолютно невозможным. Иисус с самого начала точно знал, что Он собирается делать. У него был план. Так же, как и с вашими проблемами и трудностями. У вас есть проблема, но Иисус знает вашу ситуацию. И Он подходит к вам и спрашивает: «Что мы будем с этим делать?» Правильный ответ Филиппа был бы таким: «Иисус, ты Бог. С тобой нет ничего невозможного. Я отдаю Тебе эту проблему. Она больше не моя, а Твоя».

Это именно то, что нам нужно сказать нашему Господу сегодня, в самый разгар нашего кризиса: «Господь, Ты чудотворец, и я собираюсь передать все свои сомнения и страхи Тебе. Я доверяю Тебе всю эту ситуацию и всю свою жизнь. Я знаю, Ты не позволишь мне потерпеть поражение. Фактически, Ты уже знаете, что собираешься делать с моей проблемой. Я верю в Твою силу ».

Опубліковано: 12.01.21

Опублікував: Админ

Автор: David Wilkerson

Джерело: worldchallenge.org

Повернутись до статей