м. Бердичів, Богунська, 27

7 уроков, которых я выучил в 2020

1). Страх и паника - не от Бога.

Чего только мы не слышали в 2020: 5G раздаёт коронавирус! Прививки сделают людей мутантами! Скоро начнётся чипирование! Эта пандемия - репетиция к приходу Антихриста! Только ленивый пастор не проповедовал, что мы живем в последнее время. Многие люди сегодня живут в страхе: кто-то переезжает из одного штата в другой, другие забирают детей из общественных школ.. Христиане живут в панике перед будущим и забывают, что Бог держит будущее!

2). Бог - мой Обеспечитель.

Этот год с одной стороны был одним из самых трудных, но, с другой, самым благословенным в моей жизни. Бог даёт манну только в пустыне. Чем тяжелее времена, тем больше чудес Бог являет.

3). Никогда не давай определение будущему на основании твоего настоящего.

Когда наступают кризисы, мы концентрируемся на проблемах и начинаем думать, что это уже конец света. Во время трудностей не нужно ждать апокалипсиса. Во времена трудностей нужно ждать прорыва!

4). Кризисы - это возможности.

Многие люди во времена кризисов опускают руки и думают, что это конец. А другие в трудностях, видят возможности и превращают проблемы в благословение. Иногда увольнение с работы служит толчком, чтобы начать собственный бизнес.

5). Большинство людей боятся идти против общественного мнения.

Когда летом 2020 начались погромы в городах Америки, то большинство церковных лидеров делали вид, что ничего не происходит, боясь выступить против общественного мнения и осудить насилие. Только единицы служителей говорили правду, называя вещи своими именами.

6). Через СМИ нами манипулируют.

Не, я об этом знал и раньше, но в 2020 это вышло за рамки здравого рассудка. Начиная с выборов президента США и заканчивая статистикой про коронавирус, я понял, что практически все СМИ являются скрытой (или открытой) пропагандой.

7). Интернет это новая реальность

Мы живем в век самых больших возможностей. Сегодня люди учатся, работают и даже отдыхают по интернету! Среднестатистический человек проводит по 10 часов за день в экране. Мы, как христиане, должны ещё больше использовать современные технологии, чтобы достигать людей Евангелием.

Опубліковано: 05.03.21

Опублікував: Админ

Автор: Роман Савочка

Повернутись до статей