м. Бердичів, Богунська, 27

ЧТО СБИВАЕТ С ТОЛКУ АНГЕЛОВ?

«Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом» (Матф.6:31,32).

Иисус говорит нам, что беспокойство о будущем нашей семьи, о работе, о том, как нам выжить, - это образ жизни язычников. Иисус говорит здесь о тех, у кого нет Небесного Отца. Они не знают Бога так, как Он хочет, чтобы Его знали, как заботливого, любящего Отца на небесах.

«Не заботьтесь о завтрашнем дне» (ст. 34).

Этими простыми словами Иисус заповедует нам:

«Не думайте и не беспокойтесь о том, что может случиться завтра. Вы ничего не можете изменить. И, беспокоясь, вы не можете помочь себе. Когда вы это делаете, вы поступаете как язычники ».

Затем Иисус говорит:

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (ст. 33).

Другими словами, любите Иисуса, ходите, возложив на Него все свои заботы. Вы должны отдыхать в Его верности. Ваш Небесный Отец позаботится о том, чтобы вы были обеспечены всем необходимым для жизни. Мне интересно, сбиты ли Ангелы с толку беспокойством тех, кто утверждает, что доверяет Богу. Должно быть им кажется, что для Господа унизительно и оскорбительно то, что мы беспокоимся, как будто у нас нет заботливого Отца Небесного. Какие вопросы Ангелы должно быть задают между собой: «Разве у них нет Отца Небесного? Разве они не верят, что Он их любит? Разве Он не сказал им, что знает все об их потребностях? Неужели они не верят, что Тот, Кто кормит птиц и все животное царство, накормит и оденет их? Как они могут волноваться и беспокоиться, если они знают, что Он, обладая всей властью и всем богатством, может удовлетворить нужды всего творения? Обвиняют ли они своего небесного Отца в Его пренебрежении, как будто Он не сдержал Свое слово? » У вас есть Небесный Отец. Доверьтесь Ему!

Опубліковано: 11.03.21

Опублікував: Админ

Автор: Дэвид Вилкерсон

Джерело: worldchallenge

Повернутись до статей