м. Бердичів, Богунська, 27

БОЖЬЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ЗАБОТА

Что больше всего беспокоит Бога среди всего этого всемирного «сотрясения»? Библия говорит нам, что Божий взгляд нацелен на Его детей: «Око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его» (Пс.32:18).

Наш Господь знает каждое живое существо на земле, каждое его движение. И все же Его взгляд сосредоточен в первую очередь на благополучии Своих детей. Он пристально смотрит на боли и нужды каждого члена Своего духовного тела. Проще говоря, Его беспокоит все, что у нас болит.

Чтобы доказать нам это, Иисус сказал: « И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне»(Матф.10:28). Даже в разгар великих мировых войн Бог сосредоточен не на тиранах. Его внимание уделяется всем обстоятельствам жизни Своих детей.

Христос говорит в следующем стихе: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;»(Матф.10:29).

Во дни Христа воробьи были мясом для бедных, и двое продавались за грош. Тем не менее, Иисус сказал: «Ни одно из этих маленьких существ не упадет на землю без ведома вашего Отца».

Использование Иисусом слова «падение» в этом стихе означает нечто большее, чем смерть птицы. Арамейское значение здесь «светить на земле». Другими словами, «падение» здесь означает каждый маленький прыжок, который совершает крошечная птичка.

По сути, Христос говорит нам: «Ваш Отец смотрит на воробья не только тогда, когда он умирает, но даже когда он загорается на земле. Когда воробей учится летать, когда он падает из гнезда, он начинает прыгать по земле. И Бог видит каждую его маленькую борьбу. Его беспокоит каждая деталь его жизни ».

Затем Иисус добавляет: «Не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц »(10:31). В самом деле, Он говорит: «У вас же и волосы на голове все сочтены» (10:30). Тот, кто создал и подсчитал все звезды - кто следил за каждым действием Римской Империи, кто удерживает галактики на их орбитах, - пристально смотрит на вас. И Иисус спрашивает: «Разве ты не дороже для него?»

 

Опубліковано: 19.03.21

Опублікував: Админ

Автор: Девид Вилкерсон

Джерело: worldchallenge

Повернутись до статей