м. Бердичів, Богунська, 27

Джерело: worldchallenge.org

Связанный с Живым Словом

Господь правит всем творением с величием и силой. Его законы управляют всей вселенной - всей природой, каждой нацией и всеми делами людей. Он управляет морями, планетами, небесными телами и их движениями. Библия говорит нам: «Могуществом Своим владычествует Он вечно; очи Его зрят на народы» (Пс.65:7).

Этот Псалом был написан Давидом, и он свидетельствует: «Господь, Твои свидетельства - законы, постановления и слова - бесповоротны. Они абсолютно надежны». Автор Послания к Евреям повторяет, что Живое Слово Бога вечно и неизменяемо: «вчера, сегодня и вовеки то же» (Евр. 13: 8).

Подумайте об этом: во Вселенной действуют законы, которые управляют всем без исключения. Рассмотрим законы, управляющие движением солнца, луны, звезд и земли. Все эти небесные тела были поставлены на место, когда Бог произнес слово, и с того времени они управляются законами, которые Бог также сказал в бытие.

На протяжении всего Нового Завета нам говорится, что этот великий Бог - наш Отец и что Он милует Своих детей. Послание к Евреям говорит нам, что Господа трогают наша немощь, и что Он слышит каждый наш крик и собирает каждую нашу слезу. Однако нам также говорят, что Он праведный Царь, судящий по Своему закону. А его Слово - это Его конституция, содержащая все его законодательные указы, по которым Он правит справедливо. Все существующее оценивается Его неизменным Словом.

Поэтому, мы можем держать Библию в руках и знать: «Эта книга рассказывает мне, кто такой Бог. Она описывает Его качества, характер, обещания и суждения. Его верховный закон из Его собственных уст, и им Он правит. Это Слово, которым Он связал себя».

Опубліковано: 10.04.21

Опублікував: Админ

Автор: David Wilkerson

Джерело: worldchallenge.org

Повернутись до статей