м. Бердичів, Богунська, 27

Джерело: unsplash.com

Самосожаление и его последствия

Христиане думают, что дьявол выйдет против них с агрессией, между тем, как очень часто он совершает свои разрушительные действия путем внушения самосожаления. Чувство самосожаления питается отрицательными событиями из прошлого.

Однако, мы не должны обращать внимание на то, что произошло в прошлом. Мы должны строить будущее. Как говорит апостол Павел: забывая заднее, простираемся вперед.

Нам надо заменить самосожаление целью. Не стоит становиться жертвой, потому что однажды Иисус уже стал жертвой на кресте и подарил нам жизнь в победе. Я подчеркнул 11 негативных последствий, к которым ведет самосожаление.

Самосожаление приводит ко греху. Можно видеть, как муж или жена, чувствуя отвержение от своего друга, начинает жалеть себя и искать утешение в объятиях кого-либо другого. Или же от самосожаления человек обращается к помощи алкоголя.

Самосожаление приводит к депрессии. Человек придает большую значимость тому, что сказали о нем, как несправедливо с ним обошлись, как злословили его, и самосожаление сразу же открывает дверь смятению. Неважно, что сказали вчера, главное, какое будущее тебя ожидает завтра.

  1. Самосожаление приводить к слезам.
  2. Самосожаление приводит к пассивности. Когда человек начинает сам себя жалеть, исчезает желание что-либо делать.
  3. Самосожаление не позволяет человеку стать служителем. Как школьник хочет заболеть, чтобы не пойти в школу, и чтобы все члены семьи прислуживали ему, так и человек, страдающий самосожалением, становится эгоистом. Он хочет, чтобы все ему служили, а он не служил никому.
  4. Самосожаление отдаляет человека от его призвания и служения. Он принимает мысли о том, как столько лет он делал это дело, но никто его не оценил.
  5. Самосожаление становится криком разума и тела человека, который мучает его изнутри.
  6. Самосожаление мешает человеку исцелиться.
  7. Самосожаление лишает человека друзей и близких.
  8. Самосожаление крадет видение от Бога.
  9. Самосожаление приносит усталость.

Опубліковано: 15.04.21

Опублікував: Админ

Автор: Артур Симонян

Джерело: bogoblog.ru

Повернутись до статей