м. Бердичів, Богунська, 27

Джерело: worldchallenge.org

Место Вашего Страха

Пророки предупреждают нас, что, наш естественный человек, видя, как Бог потрясает народы и какие тяжелые времена ждут нас, сильно испугается. Иезекииль спросил: «Устоит ли сердце твое, будут ли тверды руки твои в те дни, в которые буду действовать против тебя?» (Иез.22:14).

Ной «благоговел» (Евр. 11: 7), когда Бог предупредил его о грядущих судах и сказал ему построить ковчег. Даже смелый, отважный Давид сказал: «Трепещет от страха Твоего плоть моя» (Пс.118:120). Пророк Аввакум, увидев грядущие ужасные дни, воскликнул: «Вострепетала внутренность моя; при вести о сем задрожали губы мои, боль проникла в кости мои» (Авв.3:16).

Страх, постигший этих благочестивых людей, не был плотским страхом, а благоговейным трепетом перед Господом. Эти святые не боялись врага своей души, они боялись праведных судов Бога, понимая силу надвигающихся бедствий. Они боялись не последствий бури, а святости Бога!

Точно так же каждый из нас испытает непреодолимый страх перед грядущими временами разрушений и бедствий. Но наш страх должен исходить из святого благоговения перед Господом, а не из плотской озабоченности о своей судьбе. Бог презирает весь наш греховный страх: страх потерять материальное богатство и наш уровень жизни.

Во всем мире люди переживают подобный страх, поскольку они видят, как ухудшается экономика в их странах. Они боятся, что экономический потоп сметет все, ради чего они трудились на протяжении всей своей жизни. Таков вопль не имеющих надежду неверующих, но не должно быть криком благочестивых. Если вы дитя Божье, ваш небесный Отец не потерпит такого неверия в вас.

Пусть Бог будет вашим страхом и трепетом. Такой страх ведет не к смерти, а к жизни!

Опубліковано: 21.04.21

Опублікував: Админ

Автор: David Wilkerson

Джерело: worldchallenge.org

Повернутись до статей