м. Бердичів, Богунська, 27

Джерело: unsplash.com

ОДИН ПУТЬ К ТРОНУ

Вы не можете войти в небо, рыдая на пути. Вы не можете научиться, заработать или найти свой путь туда. Нет. Единственный путь жизни перед троном - это принести жертву живую : «Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего» (Рим.12:1).

Павел говорит из собственного опыта. Вот человек, который был отвергнут, искушён, преследуем, был избит, заключен в тюрьму, терпел кораблекрушение, был побиваем камнями. Также на Павла были возложены все церковные заботы. Он говорит нам: «Вы хотите знать, как я нашел удовлетворение в каком бы положении я ни оказался, как я обрел истинный покой во Христе? Вот путь и секрет, как получить небесное положение: представьте Господу свое тело, как живую жертву».

Греческий корень «жить» означает «жить всю жизнь». Павел говорит о жертве, как обязательстве, которую приносят раз в жизни. Тем не менее, не поймите неправильно; это не жертва, которая имеет отношение к умилостивлению за грех. Жертва Христа на кресте - единственное достойная жертва умилостивление: «Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею» (Евр.9:26).

Жертва, которую описывает Павел, доставляет огромное удовольствие Богу потому, что она затрагивает сердце. Что это за жертва? Это смерть нашей воли, отказ от самодостаточности и отказ от амбиций.

Когда Павел увещевает: «Представьте ваше тело», он говорит: «Приблизьтесь к Господу». Но что именно это означает? Это означает приблизиться к Богу с целью предложить Ему всего себя, своё «я». Это означает прийти к Нему не в нашей самодостаточности, но как воскресшее дитя, святое в праведности Иисуса, как дитя, принятое Отцом через наше положение во Христе. Жертва будет принесена в тот момент, когда вы предадите Ему свою волю. Это случается, когда вы отказываетесь от борьбы, пытаясь угодить Богу. Этот акт веры, о котором говорит Павел, является «разумным служением». Все дело в том, чтобы доверить Ему свою волю, верить, что Он даст все необходимые нам благословения.

Опубліковано: 28.04.21

Опублікував: Админ

Автор: David Wilkerson

Джерело: worldchallenge.org

Повернутись до статей