м. Бердичів, Богунська, 27

Джерело: worldchallenge.org

Не Соглашайтесь на Крохи

 

Евангелие от Матфея содержит историю, которая способна взбудоражить некоторых верующих. Она о языческой женщине и ее, одержимой бесами, дочери.

Эта женщина так упорно вопрошает к Иисусу, что и ученики не выдержали и обратились к Нему: «Господь, отошли ее. Избавься от нее. Она не перестанет беспокоить нас». Однако, следует обратите внимание на то, как ответил Иисус на мольбы женщины: «Но Он не отвечал ей ни слова» (Матф.15:23). Нет сомнения, что Христос попросту игнорировал ситуацию. Почему? Иисус знал, что история этой женщины будет известна каждому будущему поколению, и Он желал открыть истину всем, кто ее прочитает. Испытая веру женщины, Он сказал: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Матф.15:24). Христос говорил: «Я пришел, чтобы спасти евреев. Зачем мне тратить их Евангелие на язычников?»

Подобное заявление остановило бы многих из нас, но не эту женщину. Задам вам вопрос, как часто вы отказываетесь от молитвы? Сколько раз, уставая, вы рассуждали: «Я ищу Господа. Молюсь и прошу. Но не вижу результата».

А теперь посмотрите, как на подобную ситуацию отреагировала женщина. В том, что она сказала не было жалобы или обвинения, по типу: «Почему Ты отвергаешь меня, Иисус?» Нет, Писание говорит обратное. «А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне» (Матф.15:25).

Происходящее далее сложно читать. И снова Иисус отвергает эту женщину. Однако, на этот раз Его ответ был еще суровее: «Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам» (Матф.15:26). Он снова испытывал ее.

Мать ответила ему: «Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их» (Матф.15:27). Какой ответ. Эта решительная женщина не собиралась уступать в своем стремлении к Иисусу, и Господь похвалил ее за это. Иисус сказал ей: «О, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час» (Матф.15:28).

Возлюбленные, мы не должны довольствоваться крошками. Нам обещаны вся благодать и милосердие, необходимые для преодоления наших кризисов. Это включает в себя все трудности, связанные с нашими спасенными или неспасенными семьями. Мы приглашены взойти на престол Христа смело и с уверенностью.

 

Опубліковано: 20.05.21

Опублікував: Админ

Автор: David Wilkerson

Джерело: worldchallenge.org

Повернутись до статей