м. Бердичів, Богунська, 27

Джерело: worldchallenge.org

Благословение Жизни с Заботами

Я верю в исцеление. Я верю в скорбь. Я верю в «исцеление через недуги». Любая болезнь, которая не дает мне сбиться с пути, но уводит меня глубже в Слово Божье,- исцеляет. Как сказано в Псалме 118:67: «Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню» (Пс. 118:67). Недуг может стать самой милосердной исцеляющая силой Бога, как духовно, так и физически.

Предполагать, что всякая боль и страдания исходит от дьявола, значит предполагать, что дьявол побудил псалмопевца искать Слово Божье. Я испытал огромную боль в своей жизни. Я призывал Бога к избавлению и верил в Его полное исцеление. Однако, продолжая верить и благодарить Бога за свое состояние, позволяя Ему напомнить мне, насколько я действительно зависим от Него. С помощью псалмопевца я могу сказать: «Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим» (Пс. 118:71).

Не следует отвергать боль и скорбь, как исходящие от дьявола. Бремя произвело на свет великих людей веры и проницательности.

Павел говорил о возложенных на него «заботах» о церквах. (см. 2-е Коринфянам 11: 23–28). Каждая рожденная церковь была очередной «заботой» на его плечах. Подъём, рост ставок всегда влечет за собой новые заботы. Человек, которого использует Бог, должен иметь широкие плечи. Он не смеет уклоняться от множества забот и обязанностей.

Каждый новый шаг веры, к которому меня ведет Бог, приносит с собой множество новых забот и проблем. Бог точно знает, сколько забот Он может нам доверить. Дело не в том, что Он пытается сломить наше здоровье или нашу силу, но в том, что работников мало, а урожай велик. «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1Пет. 5:7).

Заботы забираются у тех, кто отказывается от них, и даются тем, кто их не боится. Каждое новое благословение связано с заботой о семье. Их нельзя отбросить. Вы не сможете наслаждаться благословениями, пока не научитесь жить с заботами.

Опубліковано: 21.08.21

Опублікував: Админ

Автор: David Wilkerson

Джерело: worldchallenge.org

Повернутись до статей