м. Бердичів, Богунська, 27

Джерело: amazonaws

Награды

«И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей» (От Матфея, 10:42)

Некоторые верующие, всем сердцем питая благодарность к Богу за Его милость, посвящают себя служению Ему и Царству Божьему, отдавая этому все свое здоровье, силы и способности. Бог не забудет ни одной капельки пота, пролитой при уборке каждого уголка храма, ни одного сказанного вами доброго слова, ни одной светлой улыбки. Он наградит за все усилия, отданные служению.

Бог желает получать благоухание сердец, исходящее от подобных деяний. При выполнении одинакового объема труда и равных затратах времени благоухание сердец и небесные награды будут отличаться в зависимости от веры и любви. Что делать, чтобы наше служение стало благоуханием, угодным Богу, - таким, за которое Бог воздаст самыми высокими наградами?

Во-первых, нужно всегда помнить милость Божью.

После того как верующие встретились с Живым Богом, несчастная жизнь многих стала наконец счастливой. Некоторые из них, те, над кем нависла угроза смерти из-за неизлечимых болезней, встретив Бога, получили полное исцеление. Другие пребывали в неописуемом отчаянии из-за краха бизнеса или развала семьи, но, познав Бога, они возродили свой бизнес и открыли для себя путь, ведущий к благословениям. Иные, встретив Бога, стали совсем другими людьми, хотя раньше злоупотребляли алкоголем и проявляли жестокость.

Сколь же велика благодать Божья! Когда люди посвящают себя служению церкви, чтобы воздать за Его благодать, их сердца переполняются благодарностью от одной только мысли, что они могут прийти в церковь. Любой труд, пусть даже в поте лица, не кажется им непосильным; их рвение к Господу помогает им также быть сильнее лютой стужи и служить даже морозными зимами. Когда служение исполнено благоуханием благодарности, это особенно радует Бога.

Некоторые верующие на первых порах участвуют в разных служениях с горячим сердцем, но со временем они забывают о благодати Божьей, и их рвение охладевает. Труд, прежде бывший им в радость, становится для них бременем. Если происходит нечто такое, чего они не могут понять, или же другие люди не ценят их труд, то они чувствуют разочарование. В результате, некоторые из них просто оставляют свои добровольные обязанности, которые исполняли годами. Или же на деле они не отказываются от своего долга, но сопротивляются в сердце своем, конфликтуют с окружающими, когда что-то идет не так, как им того хочется.

Богу не угодны такие изменения в отношении к делу, а напротив, Он желает, чтобы вы всегда помнили полученную вами благодать и во всякое время возносили Богу благоухание благодарности.

Во-вторых, в служении вы должны совершать дела, угодные Богу.

Дела, наполненные благоуханием сердца, угодны Богу. Например, убираясь в церкви, вы не просто промахнете вокруг метелкой и тряпкой, раз уж вам это поручено. И мести и протирать пол вы будете, бережно заботясь и ухаживая за драгоценным святилищем Бога Отца. И еще: если вы исполнены благодатью Божьей, то у вас не будет чувства неловкости или сопротивления, даже если вам будет трудно. Если к вам все же приходят подобные мысли, то ваш труд не станет прекрасным благоуханием, как бы честно вы ни трудились.

Если вы не забываете благодарить Бога за милость Его, то и труд свой всегда будете почитать за счастье. Вы станете думать: «Ведь я был обречен умереть за грехи, а вместо этого получил драгоценную возможность работать для Царства Божьего. Я могу своими руками заботиться о доме моего Отца.Сколь же драгоценна теперь моя жизнь!». Имея такие мысли, вы непроизвольно начнете петь песнь хвалы. Исполнение волонтерских обязанностей станет для вас наградой, а если вы своим светящимся лицом растрогаете других, то это будет еще одной вашей наградой.

Евангелие от Матфея, 23:11, говорит: «Больший из вас да будет вам слуга». Если будете почитать других лучше себя и служить даже меньшим, то станете великим в Царстве Небесном.

Если вы с радостью исполняете свои обязанности, понимая, за что вам следует быть благодарными, то ваш труд будет приятен Богу, он будет насыщен особым благоуханием.

В-третьих, вы должны иметь надежду на награды, которые Бог даст вам с любовью.

Евангелие от Матфея, 10:42, говорит: «И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей». Если послужите кому-то лишь чашей холодной воды, Бог, конечно, запомнит это и воздаст вам. Бог желает наградить вас не только на Небесах, Он хочет дать вам благословения и на этой земле, включая хорошее здоровье, финансовое благополучие, благословить вас детьми и через них дать вам еще большие благословения, Он хочет, чтобы решились все ваши семейные проблемы.

Но, чтобы сполна получить все эти благословения, важно как можно быстрее достичь освящения. Тех, кто уже достиг освящения, и тех, кто еще не стал освященным, ждут разные благословения. Ваши Небесные награды будут различны в зависимости от того, насколько вы вошли в дух. И хотя вы делали одно дело и работали столько же, однако благоухание сердца, возносимое к Богу, не будет одинаковым.

Опубліковано: 2021-09-19

Опублікував: Админ

Автор: Не указан

Джерело: invictory

Повернутись до статей