м. Бердичів, Богунська, 27

Джерело: worldchallenge.org

НАШ ЗАЩИТНИК ОТЦА

Провозглашение силы во имя Христа — это не какая-то сложная скрытая богословская истина. У меня в библиотеке есть книги, написанные исключительно на имя Иисуса. Писав их, авторы хотели помочь верующим понять глубокий смысл, скрытый в имени Христа, но большинство из этих книг настолько «глубоки», что они проносятся мимо головы читателей. Я считаю, что истина, которую мы должны знать об имени Иисуса, очень проста, что ее может понять даже ребенок. Когда мы просим во имя Иисуса, нас следует быть полностью убежденными в том, что это то же самое, как если бы сам Иисус просил Отца.

Как это могло быть правдой? Позволь мне объяснить.

Безусловная истина - Бог любил своего Сына. Он общался с Иисусом и учил Его во время пребывания на земле. Бог не только услышал, но и ответил на каждую просьбу своего Сына. Иисус свидетельствовал об этом, говоря: «Отец, благодарю Тебя за то, что ты меня услышал. И я знаю, что ты всегда меня слышишь» (Иоанна 11: 41-42, NKJV). Иными словами, Отец никогда не отказывал своему Сыну ни в какой просьбе.

Сегодня все, кто веруют в Иисуса, облачены в его сыновство. Небесный Отец принимает нас так же близко, как он принимает своего собственного Сына. Почему? Это из-за нашего духовного союза со Христом. Своим распятием и воскресением Иисус соединил нас с Отцом. «Дабы все они были одно, как ты, Отец, во Мне, и Я в тебе; да будут и они одно в нас, чтобы мир поверил, что Ты послал Меня» (Иоанна 17:21).

Также можно сказать, что теперь мы семья, одна с Отцом и одна с Сыном. Мы усыновлены с полным правом наследования, которым обладает любой ребенок. А это значит, что вся сила и ресурсы Небес стали доступны нам через Христа.

Молитва «во имя Иисуса» - это не формула. Это не та фраза, которая имеет силу в простом выражении. Эта сила основанная на вере! На вере в то, что Иисус берет на себя наше дело и приводит его к Отцу на основании своих собственных заслуг. Он наш защитник; Он просит за нас. Сила заключается в полной уверенности в том, что Бог никогда не отрицает Своего собственного Сына и что мы являемся бенефициарами полной верности Отца своему Сыну.

Опубліковано: 21-09-20

Опублікував: Админ

Автор: David Wilkerson

Джерело: worldchallenge.org

Повернутись до статей