м. Бердичів, Богунська, 27

Джерело: invictory

Жизнь в Духе, достойная подражания

«Будьте подражателями мне, как я Христу» (1-е посл. к Коринфянам, 11:1).

Мир полон людей и только немногие из них в глазах Бога ведут примерную жизнь. Апостол Павел посвятил себя проповеди Евангелия и принял мученическую смерть. Его жизнь представляла собой прекрасный пример жизни во Христе. Так же и мы, подобно апостолу Павлу, способны получить силу и благодать от Бога, созерцать Ему в меру веры нашей и послушания Богу. Что следует делать, чтобы вести достойную подражания жизнь во Христе и привести многие души на путь спасения?

Нужно иметь только духовные помыслы.

Не зависимо от обстоятельств и трудностей, нам нужно смотреть на них духовными глазами и делать все с духовными помыслами и сердцем. Есть такое высказывание: «Все зависит от того, что у нас на уме». В этом смысле – успех дела зависит от того, к какому выбору склонится наш разум. И в вере это именно так и работает.

Духовные помышления управляются истиной. Они подталкивают нас к тому, чтобы мы обо всем думали с верой, надеждой и любовью; они становятся источником нашей постоянной благодарности и радости, и мы на все смотрим с благостью.

И наоборот, плотские помыслы являются причиной возникновения в нас такой неправды, как ненависть, предвзятость, недовольство, ворчливость. Сомнения и негативные мысли также относятся к плотским помышлениям.

В Послании к Римлянам, 8:6 написано: «Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир».

Взяв на вооружение этот библейский стих, нужно проанализировать, какие мысли помогают исполниться Святым Духом и иметь утешение, а какие заставляют нас тревожиться, чувствовать тяжесть.

Дети Божьи, которые укрепляются силой Божьей, могут исполниться верой и надеждой на Небеса, иметь множество причин, чтобы быть благодарными. Если будем думать о духовном, полагаться на Бога, на нас могут сойти Его благодать и благословения.

Чтобы мирское не проникло в нас, нужно хранить свое сердце и вооружаться истиной.

Следование духовными помышлениями поможет сохранить в чистоте сердце и пребывать в истине. Если же мы позволим мирском проникнуть в нас, если смиримся с ним, то немедленно лишимся духовной уверенности.

А все потому, что будет одолевать чувство сожаления и беспокойства даже в такие времена, когда для этого нет никаких поводов. Для того чтобы отсечь мирское, не нужно ни смотреть, ни слушать, ни стремиться к нему.

Тот, кто беспечно примет в себя даже малую часть из того, что принадлежит миру, полному грехов и зла, тот может легко и быстро проникнуться плотскими помышлениями.

Плотские радости людей мира начинают казаться привлекательными, и постепенно отношение к ним становится терпимым, дескать: «Другим можно, а мне нельзя?»

Прочитайте также: 5 вещей, которые радуют дьявола

Бог желает, чтобы Его дети стали освященными, наполнили свои сердца любовью к Нему, надеждой на Небеса, желанием прославить Бога и, исполняя Богом данное поручение, приносили плоды.

Чтобы принести плоды, нужно взращивать верность во всем.

Человек должен обладать благоговейным страхом Божьим. Кто по-настоящему богобоязнен, тот не только верен своим обязанностям, предписанным ему церковью, но и приносит плоды во всем. Безусловно, для него на первом месте - данные ему Богом поручения, они являются приоритетными, и в то же время он исполняет свой долг, будучи ребенком, родителем или членом общества, к которому он принадлежит.

Поклоняющиеся Богу в истине и духе, молящиеся Ему с верой и любовью, подкрепляются Святым Духом. Когда человек преданно и верно исполняет свой человеческий долг и приносит плоды, тогда прославляется Бог и радуется церковь.

Да пребудете вы в любви Бога и уподобитесь Господу, чтобы принести обильные плоды и прославить Бога, во имя Господа нашего Иисуса Христа я молюсь!

Опубліковано: 2021-09-29

Опублікував: Админ

Автор: Не указан

Джерело: manminnews

Повернутись до статей