м. Бердичів, Богунська, 27

Молитвы от всего сердца

Я на­учил­ся кон­крет­но го­во­рить Богу о том, чего я хочу, каким бы невоз­мож­ным это ни ка­за­лось. Я мо­люсь о мире на Ближ­нем Во­сто­ке; о вос­ста­нов­ле­нии спра­вед­ли­во­сти в Аф­ри­ке; о ре­ли­ги­оз­ной сво­бо­де в Китае и дру­гих стра­нах; о том, чтобы в США ис­чез­ли без­дом­ные и ра­си­сты… Я от всего серд­ца желаю всего этого, и более того — я верю, что Бог тоже этого же­ла­ет.

Один мой друг из Чи­ка­го пы­тал­ся при­об­щить неко­то­рых своих кол­лег по го­род­ско­му слу­же­нию к ре­гу­ляр­ной мо­лит­ве за то, чтобы в их го­ро­де ис­чез­ла бед­ность. Почти все, к кому он об­ра­тил­ся с этим пред­ло­же­ни­ем, от­ка­за­лись. «Зачем мо­лить­ся о ка­ких-то нере­аль­ных и невоз­мож­ных вещах?» — воз­ра­зи­ли они, од­на­ко мой друг при­дер­жи­вал­ся дру­го­го мне­ния. В чем же тогда смысл мо­лит­вы, если не в том, чтобы вы­ра­жать же­ла­ния на­ше­го серд­ца — осо­бен­но если они сов­па­да­ют с из­вест­ной нам Бо­жьей волей на земле? Кто знает, что про­изой­дет, если мы нач­нем мо­лить­ся о том, чего на­вер­ня­ка хочет Бог? Вспом­ни­те мно­гие мо­лит­вы хри­сти­ан за «Же­лез­ным за­на­ве­сом» и в Южной Аф­ри­ке во вре­ме­на апар­те­ида. Они тоже ка­за­лись нере­аль­ны­ми прось­ба­ми о невоз­мож­ном.

Бог пред­ла­га­ет нам четко из­ла­гать наши нужды. Он от­ру­га­ет нас за них не силь­нее, чем отец — ре­бен­ка, ко­то­рый за­брал­ся к нему на ко­ле­ни со спис­ком по­дар­ков к Рож­де­ству. Док­тор Вер­нон Гра­ундс го­во­рит, что каж­дый раз, слыша о чьей-то нужде в ис­це­ле­нии, он мо­лит­ся сле­ду­ю­щим об­ра­зом: «Боже, я знаю, что у Тебя есть соб­ствен­ные цели и, без­услов­но, — осо­бый план для этого че­ло­ве­ка, но я прямо скажу Тебе, чего бы мне хо­те­лось, чтобы про­изо­шло».

Если бы мне по­ста­ви­ли ди­а­гноз ка­кой-то се­рьез­ной бо­лез­ни, я сразу по­про­сил бы о фи­зи­че­ском ис­це­ле­нии. Нам ве­ле­но мо­лить­ся о боль­ных, Иисус убе­ди­тель­но про­де­мон­стри­ро­вал Божье же­ла­ние в от­но­ше­нии здо­ро­вья и гар­мо­нии в жизни людей, а эф­фек­тив­ность мо­лит­вы в про­цес­се ис­це­ле­ния по­ро­ди­ла де­сят­ки на­уч­ных ис­сле­до­ва­ний. Вера дей­ствен­на. Она при­во­дит в гар­мо­нию тело, разум и дух и ожив­ля­ет встро­ен­ные в наши тела про­цес­сы ис­це­ле­ния.

Ино­гда Иисус спра­ши­вал у че­ло­ве­ка: «Хо­чешь ли ис­це­лить­ся?» — и этот во­прос — да­ле­ко не празд­ный. По сви­де­тель­ству вра­чей, неко­то­рым па­ци­ен­там тя­же­ло даже пред­ста­вить себе жизнь, сво­бод­ную от бо­лез­нен­но­го со­сто­я­ния. Мо­лясь об ис­це­ле­нии, как и в любом дру­гом про­ше­нии, мы долж­ны ис­кренне рас­крыть суть про­бле­мы и вы­ска­зать Богу же­ла­ние на­ше­го серд­ца.

Опубліковано: 2020-04-05

Опублікував: Админ

Автор: Филип Янси

Джерело: Еqualibra

Повернутись до статей