м. Бердичів, Богунська, 27

Джерело: UPdated

НЕВЕРИЕ

Тема неверия в христианстве достаточно актуальная и важная. Один из примеров неверия, которые описаны в Библии, рассказывает об израильском народе, а если быть точным, то о периоде, когда они ходили по пустыне после выхода из Египта.

В первой главе книги Чисел Бог повелевает Моисею исчислить весь народ по родам, семействам, числу имен, с целью выяснить количество способных для сражения человек. 

Грубо говоря - провести перепись населения. Приблизительное количество избранных и готовых для сражения людей - 603 550 невероятная цифра! И Бог для КАЖДОГО из них имел Свой особый план.

Кроме того, Бог заботился о каждом из них. Все потребности, которые могли иметь люди в то время были обеспечены Самим Богом.

Все они, были в служении, все Левиты, они служили при Скинии, это было самое святое, Святое Святых, и там был Господь. В итоге в землю, приготовленную Богом, вошло всего 2 человека - Иисус Навин и Халев. В чем же причина?

НЕВЕРИЕ

Как же оно проявлялось?

В 17 главе Исхода мы читаем, что Израиль пришёл в пустыню под названием Син. Вокруг, насколько мог видеть глаз, не было никаких признаков питьевой воды, и народ начал с гневом укорять Моисея, дабы тот дал им воды. Ни один из них не обратился к Господу в молитве.

Прочитайте также:  Что на самом деле значит быть солью Земли?

И это только один пример ропота Еврейского народа. На протяжении всего времени пребывания их в пустыне они показывали свою неблагодарность, отсутствие терпения, недоверие Богу.

Неверие стало причиной Божьего гнева, и как следствие - утрату обещанного Богом благословения.

Опубліковано: 2021-10-02

Опублікував: Админ

Автор: Щербенюк Максим

Джерело: UPdated

Повернутись до статей